Считается, что тарологи не делают раскладов на себя, своих родных и близких. Раньше это объяснялось табу. Но в настоящее время простое нельзя должно как-то разумно объясняться.

Итак, почему есть мнение, что нельзя гадать на себя? Все просто, есть ситуация, когда необходимо посмотреть, "стальными нервами и холодной головой", а отвлечься и увидеть со стороны порой очень сложно. Это же касается и близких. Бывает очень не просто сказать, что-то важное (или не очень приятное), потому что не хочется расстраивать. Одним словом, человеческий фактор.

Но в своем опыте я не приемлю этих запретов. Самое главное, по моему мнению, это искренность и честность. Все что выпадает в раскладе, то и рассказывать. Потому что карты врать не будут, а человек, конечно, может. Но вдруг эта "ложь во спасение" помешает принять верное решение? Я такую ответственность на себя взять не могу. Поэтому не приукрашиваю и не преуменьшаю то, что выпадет в раскладе, говорю, что есть.

Что касается гадания на себя, очень приятно, когда тебе гадают и раскрывают глаза на твою проблему. Но если нет возможности узнать ответы у коллег, я спокойно раскладываю на себя. И даже больше. Я все новые расклады сначала использую на себе, чтобы знать, как они действуют и что действительно раскрывают. Ведь по своей жизни я могу точно сверить так или нет у меня получается интерпретировать карты.

А что вы думаете по этому поводу?